Новость - Судебный приказ по кредиту из 2012 года от банка Русский Стандарт - что делать, если была в колонии?
Здравствуйте Янина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Если вы не получали судебный приказ, то вам нужно подать в суд, который его выносил, заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении пропущенных сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Янина, вопрос решаемый.
Вам следует подать возражения на его отмену с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Срок восстановят, отменят судебный приказ. Далее подаете заявление о повороте исполнения решения суда и возвращаете взысканные деньги
Вам нужно восстановить срок
Доброе утро!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.