Как справиться с судебным приказом за задолженность по кредиту банка Русский Стандарт?
Вчера пришло писмо с судебным приказом мирового судьи, о взыскании с меня денежных средств в пользу банка русский стандарт, за период с 13.06.2006 по 13.11.2006 года. На дворе 20 ый год, как быть и что делать?
Здравствуйте, в течение 10 дней со дня вручения судебного приказа направляйте в суд возражения относительного его исполнения, в которых достаточно выразить несогласие с данным судебным актом, по результатам их рассмотрения суд отменит судебный приказ (ст.ст. 128 и 129 ГПК РФ).
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Отменяйте судебный приказ и в порядке искового производства заявляйте об истечении срока давности.
Соглашусь с Дмитрием Викторовичем.