Санкт-Петербург, 24.03.2023, 23:56

Неправильный товар в интернет-магазине - возможно ли возврат и как защитить свои права?

Вопрос №20355061 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2023, 23:56
Заказал, оплатил на одном очень известном, крупном интернет магазине товар. Когда мой товар доставили в пункт выдачи, иду, получаю и вижу - не тот. Не совпадает название, характеристики, цена. Пытаюсь делать тут же возврат товара и вижу, что товарная карточка, с которой я делал заказ сменила свое название, фотографии товара и описание на те, что мне пришли. Законна ли такая ситуация? В случае нарушения, очень хотелось бы увидеть в ответе ссылки на законодательные документы, согласно которым произошло нарушение (для ознакомления).
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконна. Просто придется как-то доказывать, каким на самом деле был указанный заказ, что может быть трудным, очень-очень.

25.03.2023, 00:55

Сложно что то доказывать, когда не знаешь какие законодательные документы нарушены. Вы же их не указали.

05.04.2023, 23:20

По тексту - основная эта норма.

ГК РФ.

Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

06.04.2023, 01:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться