Согласился с нижестоящей должностью но рапорт о принятии не писал.
Приехал в часть в распоряжение. Согласился с нижестоящей должностью но рапорт о принятии не писал. Вскоре после согласия на нижестоящую должность пришел приказ МО. Я очухался и написал рапорт на увольнение. Нахожусь ли я в распоряжении сейчас? И могу ля я не принимать дела и должность теперь?
Мои Права?
Здравствуйте Александр! Как я понял Вы согласились на низшую должность и приказом МО РФ Вас назначили на нее. До тех пока Вы не подали рапорт о прием дел и должности, Вы будете получать денежное довольствие, как распоряженец. Однако таковым Вы не являетесь так как Вы назначены приказом на должность и не приступили к исполнению обязанностей по собственной вине. Вы можете не принимать дела и должность, но тем самым Вы уклоняетесь от исполнения обязанностей военной службы, не выполняете условия контракта и Вас могут уволить по НУК, если конечно Вы ранее не начнете увольняться по другим основаниям, предусмотренным ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по личным обстоятельствам или состоянию здоровья. Удачи!