Какое собрание необходимо для замены домофонной компании в много подъездном доме?
Для замены домофонной компании необходимо провести собрание собственников квартир в каждом подъезде, где будет производиться замена. Также необходимо уведомить об этом общее собрание собственников жилого дома. Замена домофонной компании возможна только в тех подъездах, где это решение было принято на собрании собственников квартир.
Имущество - общедомовое, решение по нему - может приниматься лишь общим собранием. Но ничто этому собранию не мешает согласиться с инициативой подъездов провести поверх общего - свой домофон, за свой счет.