Какими правами обладает домофонная компания, требуя оплату долга перед заменой ключей и панели?
Мария, добрый день!
Конечно, незаконно.
Надо переходить на письменное общение.
Пусть мотивированно отвечают на претензию и попытаются объяснить на основании чего ограничен доступ жильцов в квартиры (в подъезд). Ставьте вопрос именно таким образом, что имеет место ограничение прав собственников и жильцов.
Думаю, что все отдадут.
Всего доброго,
С уважением,
А если НЕ ОТДАДУТ?! То тогда ЧТО?! Правильно - суд! А в суде что - тоже правильно- если не докажут собственники ненадлежащее исполнение "Домофонной компании" своих обязательств, то суд может обязать возместить задолженность и пр . и пр.
Кстати, а почему собственники? У Вас ТСЖ,ЖСК или УО?