Не знаю на какую статью сослаться.
Я пишу запрос в банк, хочу что бы мне предоставили информацию о моем долге, а точнее переуступил ли банк мой долг коллекторам или нет? Не знаю на какую статью сослаться.
Да ни на какую не надо ссылаться. Вы потребуйте сверку платежей. И акт сверки. Откажут обратитесь в суд. Там все и всплывет. Хотите могу помочь. Услуги юриста. взыщем через суд. С чесноков
Пока банк вас не уведомил о переуступке - он Ваш кредитор. Исполнять вы обязаны ему. А для коллекторов не обязательно переуступать. Они могут оказывать банку услуги по истребованию долга.