Могу ли я запретить мужу посещать квартиру, принадлежащую матери, во время бракоразводного процесса, если проживаю там с ребенком?
Можете, но только в том случае, если он в ней не зарегистрирован. Что касается общения с ребенком, то Вы не имеете права чинить препятствия, поскольку отец не лишен родительских прав. Согласно СК РФ, родители имеют права и обязаны, в равных правах содержать ребенка и принимать участие в его воспитании.
Да, Мария, если муж не зарегистрирован в квартире, можно его не впускать в квартиру.
Порядок общения с ребенком определит суд по его иску. А до вступления в силу решения суда Вы по своему усмотрению определяете порядок общения отца с ребенком. Например, только вне квартиры во время прогулок.
Вы вправе не впускать мужчину в квартиру и если хочет видеться, то пусть подаёт иск об определении порядка общения с ребёнком. Вы же взыскивайте на ребёнка и на себя алименты.