«Бывший муж взял ссуду во время развода - как мне справиться с требованиями банка?»
Наталья Александровна ,можете не переживать.
гласно ст. 45 Семейного кодекса РФ по своим обязательствам каждый из супругов отвечает лично сам. ПОЭТОМУ ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЕГО ОПЛАЧИВАТЬ. Исключение, если в суде будет установлено, что он потрачен на семейные нужды.
Далее..Если Вы уже не ведете совместное хозяйство, то согласно ст.38 СК РФ в случае раздела имущества просите суд признать этот долг-кредит личным долгом Вашего супруга. Главное Вам надо зафиксировать документароно дату прекращения Ваших семейных отношений..
А у вас подан иск о расторжении брака... так что паниковать оснований нет