Может ли врач-педиатр открыть больничный лист своему мужу по уходу за ребенком?
Зравствуйте! Могу ли если я врач-педиатр - открыть больничный лист своему мужу по уходу за ребенком, чтобы мне не уходить с работы на время болезни малыша? Спасибо.
Лучший ответ
Конечно можете.
Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.
Нужно соблюсти два условия:
- это должен быть родственник;
- он должен быть официально трудоустроен.
Удачи.
Спасибо огромное! Четко и по делу🔥