У меня наследник отчим мне сказали что-бы пришёл он.Если он неможет оформлять он должен выписать доверенность.
Почему Вы решили, что наследник отчим? Если не было завещания Вашей матери, то после ее смерти принадлежащая ей собственность должна делиться между наследниками первой очереди (супруг, дети, родители) в равных долях. Поэтому, судя по всему, как минимум по 1/3 от имущества матери. Поскольку Вы проживали и проживаете в наследственной квартире, то по закону считается, что наследство Вами фактически принято, в связи с чем есть законный (правда судебный) способ узаконения ваших прав на квартиру. Вместе с тем, есть вопросы, связанные с наследованием, ответы на которые позволят более детально Вас проконсультировать. Если есть желание, позвоните, мы вам поможем.