Как подтвердить стаж в Казахстане 1992-1994 года при отсутствии данных в пфр и наличии справок в государственном архиве

Вопрос №20356962 из г. Ульяновск
опубликован 25.03.2023, 17:44
Как подтвердить стаж в Казахстане 1992-1994 года, если пфр посылает запрос в Алма-ату в компетентный орган, а они присылают ответ, что таких ланных у них нет. В гос. архиве города, в котором я работала справки есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте справки из госархива и обращайтесь в суд.

25.03.2023, 18:04

Суд не берет во внимание справки, которые предоставляет сам истец, только те, которые предоставляет пфр. И только из этого компетентного органа куда они посылают запрос. А там их просто не может быть. Я там не работала. Они должны между собой как-то общаться. Гос. архив и это заведение, куда делают официальный запрос. А запрос в архив не делают, я принесла им адрес телефон, но мне сказали, что они должны поступать так, как они поступают.

25.03.2023, 18:15

В мотивировочной части решения суда должно быть указано, по какой причине суд не принял во внимание справки, представленные вами в доказательство ваших прав. Это решение вы можете также оспорить.

26.03.2023, 08:28

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034