Мурманск, 09.04.2023, 21:49

Как доказать факт получения зарплаты при отсутствии ЛС в архиве ПФР за 1994 год?

Вопрос №20403375 из г. Мурманск
опубликован 09.04.2023, 21:49
ПФР включает в стаж период работы в организации в 1994 г. Значит отчисления были. ЛС по зарплате за этот период в архиве нет. Как доказать факт получения зарплаты? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт получения зарплаты у вас уже ДОКАЗАН,-тем, что данный период включен в страховой стаж. Если вы имеете в виду размер зарплаты, - то можно в судебном порядке - об установлении факта,-ст. 264 ГПК РФ. В суд нужно доказательства предоставить. Ваши данные не сохранились. Возможно, имеются данные других людей на аналогичной должности. Нужно искать в Архиве документы,- трудовые договоры, приказы и т.п.

10.04.2023, 11:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вам стаж нужно документально подтвердить, а отсутствие ЛС не столь важно.

Есои есит отказ от ПФР, то подавайте заявление или иск в суд.

09.04.2023, 21:54

Стаж подтверждён, отчисления были! Необходимо подтвердить ЗП за этот период

09.04.2023, 22:02

В судебном порядке. Вопрос решаемый, достаточно судебной практики.

И не забывайте читать личные сообщения. Здесь нельзя подробно все описать и волшебную формулу придумать.

09.04.2023, 22:24

Подтверждение отчислений необходимо для определения надбавки. Соответственно, если его нет, то пенсия будет начислена по минимуму. Вы можете обратиться в суд с иском об установлении юридического факта.

09.04.2023, 22:05

По сохранённому профсоюзному билету например.

09.04.2023, 22:41

Через суд путем установления юридического факта.

- см. ст. 264 ГПК РФ

10.04.2023, 00:02

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034