Как получить отсрочку от армии при опекунстве над недееспособным родителем и наличии двух братьев?
Здравствуйте, Герман.
Несмотря на проживание ваших братьев в другом городе, закон не освобождает их от обязанности принимать участие в содержании и помощи отцу. Да, возможно, придется принимать какие-то трудные решения, в том числе о переехде в отцу или необорот, но это жизнь, со всеми её радостатями и горестями.
А для военкомата в приоритете - обеспечение обороноспособности государства.
Я считаю, что к сожалению, для получения отсрочки от призыва вам придется искать иной вариант, например, по состоянию здоровья.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Есть.