Сестра передала опекунство над недееспособным братом интернату. Кто усналедует его долю в доме.
От опекунства не зависит право на наследование. Также родственники и будут наследовать. Первой очереди - родители, дети, супруг, братья и сестры относятся к наследникам второй очереди
Здравствуйте, Наталья Ивановна!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.