Новая льгота на государственных услугах - дети сотрудников ОВД и Росгвардии, служивших 20 лет и более
Согласно информации, размещенной на официальном портале государственных услуг (gosuslugi.ru), льгота на поступление в 1 класс школы предоставляется детям и иждивенцам сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии, отслуживших не менее 20 лет. В этом случае не указывается, являются ли эти сотрудники действующими или уволенными. Поэтому можно предположить, что льгота распространяется на всех сотрудников ОВД и Росгвардии, отслуживших не менее 20 лет, независимо от их статуса (действующий или уволенный). Однако, для получения более точной информации, рекомендуется обратиться к организаторам приема заявлений в школу или к специалистам Министерства образования вашего региона.
Тема не раскрыта
Дмитрий, вы выяснили, кто относится к этой категории сотрудников. Мне толком ничего не смогли сказать в Министерстве образования региона. Такое ощущение, что они сами не понимают разницы.
Такая же ерунда, я так понял это связано с недавним законом по инициативе депутатов, но данный закон даёт льготу при выслуге более двадцати лет детям только при поступлении в вузы МВД, видимо на гос услугах ошиблись с данным перечнем льгот либо мы не знаем о новых законах