Может ли сотрудника росгвардии уволить за пьянство в выходной день?
Я сотрудник росгвардии, служу во вневедомственной охране по Республике Адыгея, меня дпсники оформили за пьянное вождение в выходной день. Могут ли меня уволить?
Могут уволить по отрицательным мотивам, поскольку это предусмотрено положением о прохождении службы. Так что все будет зависеть от вашего руководства. С ними нужно решать вопрос.
Уважаемый Мурат. В соответствии с действующим законодательством вас могут уволить со службы по компрометирующим службу в органах государственной власти основанием (в Росгвардии-по несоблюдению условий контракта).