Как решить проблему перевода со второго курса на первый в другой университет, если есть долги за второй курс?
Перевожусь со второго курса на первый в другой университет, университет в который перевожусь принимают меня и дали справку для перевода. На втором курсе есть долги. Университет с которого перевожусь говорят, что не могут отчислить в связи с переводом, а могут только в связи с академ задолженностью. Но долг висит за второй курс, а перевожусь на первый. В принимающем вузе говорят, что они обязаны выписать отчисление в связи с переводом. Но вуз с которого перевожусь всеравно твердо стоят на своем, что делать в такой ситуации?
Рекомендовать руководству ВУЗА к изучению Приказ Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607 (ред. от 05.10.2022) "Об утверждении Порядка перевода обучающегося в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу высшего образования соответствующего уровня"
Нормы Приказа не содержат ограничений по академической задолженности, вся процедура прописана достаточно четко.
Да и вам не мешает его внимательно изучить, в нем много полезного для вас.
Удачи.
Обращаться с жалобой в министерство образования
Здравствуйте! Ну так вуз с которого вы собираетесь отчислится вам верно говорит но надо письмено обращаться в таких случаях
В данной ситуации нужно переводить общение в официальное русло и выйти с просьбой письменной на имя ректора.
Заявляйте о самоуправстве