Челябинск, 25.03.2023, 22:33

Проблемы с кредитом и банком - карта заблокирована, договор утерян, а судебного решения нет. Что делать и кто контролирует банки?

Вопрос №20357517 из г. Чебоксары
опубликован 25.03.2023, 22:33
Мать у меня имеет кредит. По телефону договорились с банком они, на оплату части кредита, но нужно платить определенные суммы до определенной даты. После был случай, взяла она микрокредит в МФО, банк, которому должны, эти деньги забрал с карточки, (карта из того же банка). перевод с карты заблокирован. Однако, решения суда не было, ничего об этом не известно. Договор о бесспорном списании, предусмотрен с этого года, вроде. А подписывала кредит давно, и больше никаких документов и подписей не было, только решение принимали о реструктуризации. Договор кредитный скорее всего утерян. Что происходит? Какие органы контролируют банки? Любые карты и социальные, не защищены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания для таких действий прописанных в договоре и правилах обслуживания, так как она предоставила банку права без акцептного списания её денежных средств по задолженности по данному кредиту со всех банковских карт, счетов, которые в этом банке открыты. Поэтому решение суда не требовалось.

25.03.2023, 22:37
Оценка автора вопроса:

Как именно предоставила право списания, если безакцепт. Списание с этого года допущено законом. Или ошибаюсь?

26.03.2023, 00:28

Ошибаетесь точка давным-давно уже есть право без акцептного списания, которое указано в законе.

26.03.2023, 09:45

Доброе утро!

Можете подать жалобу на действия банка в Центральный Банк РФ.

27.03.2023, 07:10