Не служил в армии, но участвую в СВО, можно ли после сво идти служить по контракту?

Вопрос №20357810 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.03.2023, 04:28
Не служил в армии, но участвую в СВО, можно ли после сво идти служить по контракту?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в СВО Вы по контракту с МО служите? Или добровольцем? Если Вы по состоянию здоровья годны для военной службы, нет ограничений ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе", то можете в любое время заключить контракт военнослужащего.

26.03.2023, 04:33
Оценка автора вопроса:

По контракту

26.03.2023, 04:46

Тогда вообще никаких проблем. Просто продлить можно контракт и все.

26.03.2023, 04:47
Оценка автора вопроса:

Да, конечно

26.03.2023, 06:16

Здравствуйте!

После окончания СВО Вы будете продолжать проходить военную службу по контракту.

26.03.2023, 13:54