LSN Messenger
Хабаровск, 26.03.2023, 05:53

Как органы опеки могут помочь отказаться от прописки свекрови в квартире, где является опекуном недееспособной дочери?

Вопрос №20357865 из г. Хабаровск
опубликован 26.03.2023, 05:53
Я опекун своей дочери, она недееспособна, она имеет 1/2 доли в квартире в собственности, муж хочет привести к нам свою мать, у которой есть своя квартира в другом городе и внучка живет с ней, внучке 35 лет, а мне 66, не хочц еще и свекровь сажать себе на шею Вопрос: могут ли органы опеки отказать свекрови в прописке в нашей квартире
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, надо знать, кто владеет второй половиной квартиры. Как опекун, Вы можете не согласиться с пропиской и проживанием свекрови в квартире, если вторая половина ей точно не принадлежит.

Уточните, кто владеет второй половиной квартиры.

26.03.2023, 06:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы знать, могут ли мне помочь органы опеки в этом вопросе, поддержать меня, ведь муж на меня давит, угрожает , что прекратит помогать в уходе за дочерью. А ведь мысего матери помогаем материально , регулярно посылаем хорошие деньги, а ей все мало

Вторая подовина квартиры пренадлежит мужу, а не свекрови. У свекрови естььквартира в совсестной собственности с внучкой в Другом городе. Внучка молодая, а я больна и еще дочь недееспособная после тяжелой аварии. Конечно я не хочу жить со свекровью в такой ситуации. Органы опеки должны быть на моей стороне, так как дополнительная нагрузка на меня из за свекрови ухудшит уход за дочерью. Ведь органы опеки не разрешают рперации с недвижимостью, если это ухудшает положение опекаемого, думая наша ситуация не лучше

26.03.2023, 06:33

Если Вы, как опекун будете против, то свекровь прописать будет очень тяжело без Вашего согласия.

Ведь второй собственник против. Если только возьмёте раздельные счета.

Не как члена семьи.

Но у бабушки есть своя квартира, поэтому она может решить вопрос по-другому

29.03.2023, 19:23
Оценка автора вопроса: