Кому полагается дом после смерти свекрухи - правовые аспекты
Моя свекруха инвалид 1 группы. Мы живем вместе. Муж, я двое наших детей 6 и 4 лет и свекруха. Опекуном свекрови является младший ее сын он с нами не живет. Дом оформлен на свекровь. У младшего ее сына детей нет. Вопрос: В случаи ее смерти дом кому полагается?
Лучший ответ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".