Наша земля межованная под лпх. Сосед не против, чтобы мы забрали его участок. Участок находится в селе. С чего нам начинать?

Вопрос №20357894 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.03.2023, 06:36
Наша земля межованная под лпх. Сосед не против, чтобы мы забрали его участок. Участок находится в селе. С чего нам начинать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у него земля в частной собственности - участок можно купить или получить в дар.

Если участок принадлежит сельскому поселению - надо обратиться в местную администрацию.

26.03.2023, 06:43
Оценка автора вопроса:

Земля у него не в собственности

26.03.2023, 06:45

Если участок принадлежит сельскому поселению - надо обратиться в местную администрацию.

26.03.2023, 06:48
Оценка автора вопроса:

Марина здравствуйте 🤝

Если участок не в собственности, то тогда обращайтесь в местную администрацию, может договор аренды Вы заключите

С уважением, Дарья Алексеевна

26.03.2023, 07:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если участок в собственности у соседа, можете заключить либо договор дарения, либо договор купли-продажи. Переход права собственности регистрируется Росреестром в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ.

26.03.2023, 06:41
Оценка автора вопроса: