Наша земля межованная под лпх. Сосед не против, чтобы мы забрали его участок. Участок находится в селе. С чего нам начинать?
Если у него земля в частной собственности - участок можно купить или получить в дар.
Если участок принадлежит сельскому поселению - надо обратиться в местную администрацию.
Земля у него не в собственности
Марина здравствуйте 🤝
Если участок не в собственности, то тогда обращайтесь в местную администрацию, может договор аренды Вы заключите
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте. Если участок в собственности у соседа, можете заключить либо договор дарения, либо договор купли-продажи. Переход права собственности регистрируется Росреестром в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ.