LSN Messenger
Москва, 24.11.2012, 18:16

Трудности наследования - Какие выжидания ожидаются после смерти мужа и дела о наследовании уже открыто

Вопрос №2035795 из г. Москва
опубликован 24.11.2012, 18:16
Скоропостижно умер муж. Жили с двумя дочерьми в однокомнатной квартире в Строгино. При вступлении в наследство оказалось, что дело о наследовании уже открыто его дочерью от первого брака, проживающей в Финляндии. Документы на квартиру представила нотариусу, где уже открыто дело. Что нас с дочерьми ждет? Придется менять нашу маленькую однушку с 6 метровой кухней на комнату в коммуналке или на Подмосковье, чтобы выплатить ей 4 ую часть? Работаю парикмахером, денег на откуп нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, Вы не указали самого главного: в период брака была куплена эта квартира, или нет. От этого многое будет зависеть.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь.

25.11.2012, 01:22
Оценка автора вопроса:
Муж получил квартиру до знакомства со мной, затем ее приватизировал на себя. Спасибо за ответ!

А зачем выкупать. Живите как живете. Оформляйте наследство, а там видно будет. Не спешите. Когда возникнут проблемы с дочерью от первого брака звоните, может чем то и помогу. С чесноков

24.11.2012, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ирина,добрый день! Вот здесь Вы сами думайте....

25.11.2012, 09:56

Живите спокойно в этой однушке. Ничего особо страшного Вам не грозит. Дочь от первого брака толком ничего со своей долей сделать не сможет. Ну если только Вам продать, так как только для Вас 1/4 доля однокомнатной квартиры представляет интерес.

25.11.2012, 14:49

Вы должны знать ее намерения. Возможно, она не будет требовать от Вас деньги и размен. Или будет. Это ее право. Собирите информацию, и потом обращайтесь на консультацию.

25.11.2012, 23:24

Все являются наследниками в равных долях: пережившая супруга и дети.

26.11.2012, 08:03

Квартиру получил муж до брака, затем на себя ее приватизировал.

25.11.2012, 09:48

Квартира получена мужем до брака, затем он на себя ее приватизировал.

25.11.2012, 09:50

Муж получил квартиру до знакомства со мной, затем ее на себя приватизивал.

25.11.2012, 09:51

Муж получил квартиру до знакомства со мной, затем ее приватизировал на себя.

25.11.2012, 09:52