LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 26.03.2023, 08:12

Объявление об аренде дома по моему адресу на ЦИАН - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20358009 из г. Москва
опубликован 26.03.2023, 08:12
С удивлением обнаружила на площадке ЦИАН объявление об аренде дома по моему адресу. Обратилась через площадку ЦИАН к владельцу объявления, который ответил, что программа Циан, так выдает локацию при даче объявления с объекта. Я свой дом никогда не сдавала и не сдаю. Обратилась к модераторам ЦИАН, на горячую линию, отвечают, что надо просить владельца объявления поменять локацию. Получается по факту, что сдается дом с чужим адресом. Фотографии, естественно, не мои, т.к. Я никогда ничего не публиковала. Какие могут быть мои дальнейшие действия? Куда еще можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только владелец объявления должен скорректировать сведения, внесенные им в базу ЦИАН.

26.03.2023, 08:15

Я к нему обратилась, но. объявление по-прежнему весит с адресом моей недвижимости. Ответ владельца, что сожалеет, но условие подачи объявления Циан с объекта и оно подтягивает такую локацию

Из за этого могу иметь неприятности и хочу их минимизировать. Что делать?

26.03.2023, 08:24

Я не вижу смысла что-либо делать, никаких неприятностей не должно возникать.

26.03.2023, 10:45

ФНС объявило, что будет сравнивать адреса объектов в объявлениях с данными налогового учёта, поэтому это и вызывает беспокойство. Не хотелось бы писать объяснительные и доказывать то, в чем нет моей вины.

26.03.2023, 11:13

Владелей объявления лукавит. Сайт ЦИАН подтягивает те адреса, которые внесены владельцем.

26.03.2023, 12:36
Оценка автора вопроса:
Это мне известно. Уже была такая история с этим же владельцем , тут же поправил. Сейчас поправлять желания у него нет.