Я пенсионер. Временно прописался в районе приравненного к крайнему северу. Как изменится моя пенсия? Увеличится? На сколько?
Размер пенсии определяется по месту жительства пенсионера, а не по месту его регистрации. Чтобы пенсия выплачивалась с районным коэффициентом следует перевести пенсионное дело по месту жительства пенсионера.
Размер пенсии будет зависеть от районного коэффициента в месте проживания пенсионера, если он превышает коэффициент, установленный к вашей пенсии.
Здравствуйте Володя
При отсутствий трудового стажа в районах крайнего севера, каких-либо изменений не последует.
Ответ не по заданному вопросу. Я уже пенсионер по северному стажу. Официально проживание в Омске. Приехал и временно зарегистрирован в районе приравненного к крайнему северу. Как изменится моя пенсия?