Дают ли в лицее профессию и что выдают после окончания

Лучший ответ

Здравствуйте.

Что бы ответить на Ваш вопрос нужно знать полное наименование лицея, который Вас интересует. Дело в том, что лицей может быть общеобраозовательным учреждением и тогда по его окончании учащемуся выдается аттестат о получении осного общего образования или среднего общего образования.

А может быть учреждением профессионального образования, и тогда по его окончании обучающемуся выдается документ об образовании и (или) о квалификации.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)