Могут ли призвать в армию 18-летнего студента лицея после окончания 11 классов?
Здравствуйте,Ольга! В соответствии со ст. 24 ФЗ " О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
Поэтому,к сожалению, по закону его имеют право забрать в армию.С уважением,