Куда подавать исковое заявление на развод, алименты и раздел имущества?
Елена, можете объединить все три исковые требования в одном заявлении (ст.
Здравствуйте Елена
При отсутствии совместных детей развод оформляется в ЗАГСе, раздел имущества возможно оформить у нотариуса, а в случае спора и (или) наличия детей, обращайтесь в районный суд.
Такое заявление подается именно в районный суд.
У вас полный набор.
Если, например, подавать просто на развод без раздела и без алиментов, то можно в мировой
На алименты можно подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа - это приказное производство
В вашем случае - только районный
Если хотите общим иском, то в районный суд
Если все требования в одном иске-в районный.