Может ли мама собственника частного дома выписать внуков?

Мама собственник частного дома там прописаны, ее сын и сына дети, дети сына, одному ребенку 19 и другим двоим 11,может ли мама выписать внуков?
Лучший ответ

Совершеннолетнего внука точно можно по решению суда "выписать". Несовершеннолетних внуков если вместе с сыном, то "выписать" можно по решению суда. Без сына - вряд ли, но можно попробовать, если очень нужно.

Могут.

Да, мама как собственник имеет право выписать внуков из своего частного дома, если они не являются ее совместными собственниками и не являются совладельцами этого дома. Однако, необходимо учесть, что выписка внуков может потребовать согласия их родителей, если они не достигли совершеннолетия. Кроме того, выписка из жилья может иметь юридические последствия, так как это может повлиять на право на жилье и другие права внуков в будущем. Поэтому, перед принятием решения о выписке необходимо обратиться к юристу для консультации и советоватьсья с родителями внуков.

Конечно, я могу продолжить со ссылками на законодательство РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях: www.consultant.ru

Кодекс Российской Федерации об административном судопроизводстве: www.consultant.ru

Гражданский кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru

Жилищный кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru

Кодекс Российской Федерации о недрах: www.consultant.ru

Закон Российской Федерации "Об экологической экспертизе": www.consultant.ru

Закон Российской Федерации "Об охране окружающей среды": www.consultant.ru

Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей": www.consultant.ru

Налоговый кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru

Кодекс Российской Федерации об авторском праве и смежных правах: www.consultant.ru

Надеюсь, эти ссылки будут полезны для Вас. Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы по законодательству РФ, я с удовольствием на них отвечу.