Краснодар, 26.03.2023, 10:55

Как правильно сдать в аренду квартиру, если у нее три собственника?

Вопрос №20358332 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2023, 10:55
Есть квартира 3 собственника, у каждого 1/3. Можно ли чтоб 2 собственника сделали нотариальное согласие на сдачу в аренду их долей и что они не против, что я сдаю всю квартиру и доход за сдачу всей квартиры получаю я? Вопрос стоит в том что надо составить договор сдачи квартиры чтоб только я получала доход и с этого всего дохода платила только я налог, потому что они доход с квартиры не получают? Нам знакомый сказал, что так нельзя, что они тоже должны платить налог, но какой налог если доход только один собственник будет получать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, можно все сделать, но иначе, чем Вы представляете.

Ваш знакомый в целом прав.

26.03.2023, 10:59
Оценка автора вопроса:

Расшифруйте пожалуйста, что вы имеете в виду? Нотариальное согласие на сдачу и получение дохода только одним собственником есть. Какие налоги от других собственников?

26.03.2023, 11:03

Разбор Вашей ситуации с составлением договора и проекта доверенности - платная услуга.

В том ключе, как Вы пишете, нельзя обойти налоги родственникам.

26.03.2023, 11:05