LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.03.2023, 12:27

Какое звание будет указано в военном билете уволенного майора полиции?

Вопрос №20358484 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.03.2023, 12:27
Имею специальное звание майор полиции, высшее образование. Уволен по выслуге лет. Иду становиться на воинский учет в военкомат. В каком звании мне будет выписан военный билет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое звание получали в ВС РФ такое у вас и будет. Сержант, прапорщик. Лейтенант и т.д. Ваше специальное звание для военкомата ничего не значит.

26.03.2023, 12:52

А как же быть с указом Президента Р.Ф. н.р.213 от 01.02.2005 года?

26.03.2023, 12:54

Здравствуйте Николай!

Вы же прекрасно знаете, что звания полиции не приравниваются к званиям в ВС РФ.

Звание в ВБ у Вас будет то, с которым проходили срочную службу по призыву. Если не проходили, то ни какого звания не будет. Установят только военно-учетную специальность.

Воинское звание присвоят только в случае призыва, и естественно не майора...

26.03.2023, 12:37

А какже указ Президента н.р.113 от 01.02.2005 года?

26.03.2023, 12:52

А разве полиция это госслужба? Не нужно заблуждаться.

26.03.2023, 12:54

Данный Указ регулирует ситуацию, когда человек из ВС РФ или МВД идет на ФГГС. В обратном порядке не работает...

26.03.2023, 14:15

У Вас звание военное должно быть,, в полиции спец звание, то есть будет отличаться.

26.03.2023, 13:06

Здравствуйте!

Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года N 157 была образована Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации; в войска национальной гвардии Российской Федерации преобразованы внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации (пункты 1, 2).

Пунктами 9, 11 Указам Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года N 157 предусмотрено, что лицам, имеющим специальные звания полиции, проходившим службу в органах управления и подразделениях, специальных отрядах, отрядах мобильного особого назначения, переведенным в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации, сохраняются ранее присвоенные специальные звания. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации является правопреемником МВД России в отношении передаваемых ей органов управления, объединений, соединений, воинских частей, военных образовательных организаций высшего образования и иных организаций внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также в отношении органов управления, подразделений, специальных отрядов, отрядов мобильных особого назначения.

Только в вышеуказанном случае могло сохраниться специальное звание.

В других случаях сохранится то воинское звание, которое у Вас имеется по данным воинского учета.

26.03.2023, 13:28