Может ли собственник наложить штраф на соц. нанимателя за состояние жилья?
Может ли собственник наложить штраф на соц. нанимателя или выселить без предоставления жилья за то, что тот не сменил обои в квартире, не покрасил окно, подоконник?
Лучший ответ
Ната, указанное обстоятельство не является основанием для выселения, а насчет штрафных санкций за невыполнение нанимателем текущего ремонта жилого помещение, см. условия в договоре найма жилого помещения.
Нет, не вправе.