Председатель ТСЖ наложил штраф за вывоз не моего мусора - законные действия или нет?
Председатель ТСЖ, не разобравшись, наложил взыскание в 5000 руб за вывоз не моего мусора. Включил его в квитанцию об оплате ком. платежей. На контакт не идет, утверждает, что все законно, так как в уставе собственников жилья прописан подобный штраф. Законны ли его действия?
Лучший ответ
Здравствуйте Антон!
Почему Вы должны платить за чужой мусор, не прав Председатель ТСЖ, напишите письменную претензию и укажите в ней все обстоятельства.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте Антон!
Если мусор был не ваш, то действия Председателя незаконны.
Выставляйте письменную претензию.
Большое спасибо!
Пишите жалобу в жилищную инспекцию на председателя.
Благодарю Вас!
Претензия написана, но он не реагирует. Здесь вопрос именно в законности его действий, имел ли он право накладывать подобное взыскание?