Хотим купить квартиру на нее есть регистрационное удостоверение 1997 года вопрос нужно ли получать на квартиру кадастровый номер.
Здравствуйте, Светлана!
Регистрационное удостоверение (если это то, о чем Вы говорите) - не является правоустанавливающим документом.
Должен быть один из следующих документов:
1. Договор купли-продажи
2. Договор дарения
3. Свидетельство о праве собственности
4. Свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию)
5. Решение суда о признании прав собственности на объект недвижимости.
6. Договор о передаче квартиры в собственность.
Советую обратиться к юристу для проверки документов и сопровождения сделки.
С уважением!