Как доказать службу для получения пенсии, если отсутствуют записи в военном билете?

Что делать если уволии со службы по состоянию здоровья а в военном билете нет записи о призыве по мобилизации нет номера призывной комисии и всех записей о периоде службы? А
Лучший ответ

Если в военном билете отсутствуют необходимые записи, необходимо обратиться в военный комиссариат для их восстановления. Для этого нужно предоставить документы, подтверждающие прохождение службы, а также справку из медицинского учреждения о причинах увольнения по состоянию здоровья.

Если у вас нет возможности лично обратиться в военный комиссариат, можно обратиться с запросом в военную прокуратуру или в суд, предоставив все необходимые документы.

В любом случае, рекомендуется обратиться к юристу или к специалисту по военному праву для получения дополнительной консультации и помощи в данном вопросе.

Как я понимаю, вопрос касается отсутствия записей в военном билете.

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" военный билет выдается каждому гражданину Российской Федерации при призыве на военную службу или при поступлении в учебные заведения, обучающие в соответствии с военными учебными планами. В военном билете должны быть отражены сведения о воинской обязанности, призыве, прохождении военной службы, а также о переводах и увольнениях с военной службы.

Если в военном билете отсутствуют записи о призыве, службе и других сведениях, то возможно это связано с ошибкой при заполнении, утерей документа или другими причинами. В таком случае, рекомендуется обратиться в военкомат, где вам могут выдать дубликат военного билета или помочь с его восстановлением.

Ссылки на законодательство РФ:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ: www.consultant.ru

Постановление Правительства РФ от 19 июня 1995 года № 576 "Об утверждении Правил ведения военного билета": www.consultant.ru