Скажите пожалуйста если хоронили не родственников на кого участок оформляется? И где можно взять документы на этот участок?
Если участок на кладбище был приобретен для похоронки не родственника, то он должен быть зарегистрирован на конкретное физическое или юридическое лицо, которое оплачивало услуги похоронного бюро. Это может быть физическое лицо, которое оплатило за похороны, или юридическое лицо, например, предприятие или организация, которая предоставила деньги на похороны умершего.
Для получения документов на участок на кладбище необходимо обратиться в управление по делам культуры и архивам местной администрации или в само похоронное бюро, которое проводило похороны. В зависимости от региона, управление по делам культуры может называться по-разному, например, это может быть департамент культуры, управление культуры и туризма и т.д. Обычно в этих учреждениях можно получить копию договора на похороны и свидетельство о праве собственности на участок на кладбище.
Продолжу список ссылок на законодательство РФ:
Конституция Российской Федерации: www.constitution.ru
Гражданский кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru
Участок регистрируется на физлицо, которое и является ответственным лицом в данном случае.