Музыка продолжала играть, через час он еще поломался в дверь, я не открыл, он сказал что поедет снимать побои и подаст в суд!

• г. Москва

Такая ситуация: мы с гражданской женой снимает квартиру в Москве (она Москвичка, у меня прописка Омск, регистрация у гр.жены) Наш сосед регулярно слушает музыку ОЧЕНЬ громко, но не более 2 часов, как-то терпели и не жаловались. Время суток может быть любым! В субботу утром в начале девятого сосед опять слушал музыку, терпели до двенадцати, потом пошел позвонил в дверь и попросил сделать потише, он ответил пьяным голосом, не открывая дверь, что музыка играет не у него. Я выключил свет в его квартире (в щитке) , он вышел (пьяный в одних трусах) стал на меня махать руками ногами, (хочу заметить что мне 50 лет, ему 30 и выше он меня на голову), потом бросился я его от себя оттолкнул, а он же пьяный и не удержался на ногах слетел с лестницы, сразу встал, а я вошел в свою квартиру чтоб не провоцировать драку с пьяным человеком. Он подолбил нам в дверь, вырубил свет (в щите) пару раз пнул дверь и ушел! Музыка продолжала играть, через час он еще поломался в дверь, я не открыл, он сказал что поедет снимать побои и подаст в суд! В пять вечера (проспавшись) он поехал как и обещал снимать побои. Хотя я его не бил! И что мне делать? Свидетелей нет, только моя жена под дверью квартиры стояла и все слышала. Еще он звонил нашей общей соседке и сказал что я его избил. Инцидентов подобных раньше не было, он шумел, но никогда не кидался, хотя никто и не жаловался, все терпели, да и жаловаться не кому, соседи которым действительно сильно мешает музыка бабульки.

Ответы на вопрос (2):

Сосед может обратиться в суд в порядке частного обвинения о привлечении Вас к уголовной ответственности.

Андрей, если дело дойдет до заявления в полицию - берите адвоката. И при чем чем раньше, тем лучше.

С уважением. Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь