Якутск, 26.03.2023, 17:18

Как вернуть прописку и квартиру, переписанные без согласия на новый адрес женой?

Вопрос №20359146 из г. Якутск
опубликован 26.03.2023, 17:18
Меня перепрописала в 2012 г.без моего согласия моя будущая жена с моей квартиры к себе, на другой адрес. Могу ли я вернуть свою прописку и квартиру? В моей бывшей квартире прописан сын моей бывшей жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без Вашего согласия Вас никто никуда "прописать" не мог. Если Вы обращаетесь с вопросам, то пишите правду. В противном случае помочь Вам будет не возможно. Если Ваша "бывшая квартира" является Вашей собственностью, то Вы вправе зарегистрироваться в ней в любое время без чьего-либо согласия.

26.03.2023, 17:28
Оценка автора вопроса:

Квартира соц. найма. Спасибо за ответ. Так у меня есть возможность вернуть свою прописку и квартиру.

26.03.2023, 17:43

У Вас нет "своей" квартиры - она муниципальная. При описанной Вами ситуации, Вы вряд ли сможете зарегистрироваться в этой квартире.

26.03.2023, 17:48

Так я же не давал на выписку, прописку своего согласия. А я то думал чтобы выписатса и прописаться нужно заполнять какие то документы. Я лично заявление на переписку не писал. Никаких документов не подписывал.

26.03.2023, 18:28

Да. Обращайтесь к начальнику паспортного стола.

26.03.2023, 17:20