аголовок - Что делать, если заболел в санатории и врач принимает только платно?
Алла, по закону, в санатории они лечить не должны - должны оказать первую помощь, а далее, в зависимости от состояния, либо отправить домой, либо вызвать скорую и отправить в ближайшую больницу.
Я не считаю, что это правильно, однако это так. Мы сами с мужем только что вернулись из санатория, где подхватили короновирус (поняли, так как пропал нюх). Я написала жалобу в Минздрав, так как номера не кварцевались и не дезинфицировались перед заездом, не кварцевались кабинеты в мед корпусе, в огромной столовой всех сажали кучно, в один угол, в общем, делали всё, чтобы народ заражался друг от друга.