Как разделить долг по микрозайму после развода, если один из супругов отказывается платить?
В браке был взят микрозайм (кредит) на жену, я пошел поручителем. Жена перестала платить. При разводе не были предоставлены документы о данном заеме. Должен ли я оплатить в полном обьеме этот кредит, если она отказывается платить, или можно разделить сумму поровну? Если можно, куда обратиться для разделения долга? У жены есть статья о мошенничестве, ей дали условный срок, это произошло в браке.
Лучший ответ
Поручитель обязан оплатить долг. Оплаченный долг вы можете взыскать с заемщика.