Как взыскать деньги с бывшего мужа, который взял кредит на моей кредитной карте после развода?
Мой бывший муж после развода по моей кредитной карте взял кредит и потратил на себя. О том что он взял кредит я узнала от сотрудников банка, заняла денег, долг погасила. Мужа посадили в тюрьму. Подскажите как взыскать с него деньги?
Галина! В принципе Вы можете обратиться с иском в суд, даже если супруги и отбывает наказание. Обращаетесь по его месту жительства, но указываете, где находится. Исполнить решение суда возможно будет лишь при наличии имущества, на которое может быть обращено взыскание. Либо после освобождения супруга.
Мужа этапировать на данный гражданский процесс никто не будет. На процессе его интересы будет предоставлять назначенный государством адвокат. Решние скорее всего будет в вашу пользу, материалы направят судебные приставы в колонию, по месту отбытия наказания. Единственный минус для Вашего мужа - откажут в УДО. Может это на него каким-либо образом повлияет и денежные средства Вам вернет.