Какие документы нужны для продажи дома в Омске и на что обратить внимание - советы неспециалисту в юридических вопросах

Хочу приобрести дом в Омске, но как и многие не особо силен в юридических вопросах! Подскажите какие документы должны быть у владельца для продажи дома и на что необходимо обратить внимание?

Лучший ответ

Артем! Тогда Вам лучше показать документы продавца специалисту очно. Нюансов много. В любом случае, должны быть правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, дарения и т.п.), кадастровый паспорт...