Подскажите, как я могу получить свою собственность обратно?
добрый вечер ! Вам следует обратиться к тому нотариусу. где оформлялась доверенность, с заявлением об отмене доверенности. Действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана.После отмены доверенности, в случае , если Ваш бывший парень отказывается Вам вернуть автомобиль, то через суд.
Катерина. не можете. т.к. в этом случае, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.307 УК, за дачу заведомо ложных показаний, доверенность выдана лично Вами, никакого угона не было, следовательно. её нужно просто отозвать.
Катерина, заявление на угон подавать не стоит. В судебном порядке придется подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владение. Перед этим следует отменить доверенность, направить телеграмму о возврате автомобиля, и вместе с исковым заявлением подавать ходатайство о наложении ареста.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь.