Налог с продажи квартиры при получении налогового вычета - обязательно ли его платить?
Добрый день. Налог с продажи привязан к сроку владения реализуемой недвижимости. Сумма налога зависит о цены договора купли-продажи или от кадастровой стоимости.
--
Если владеете мене 3 или 5 лет (ст. 217.1 НК РФ) налог будет. Сумма налога зависит либо от цены договора купли-продажи, либо от кадастровой стоимости ст. 214.10 НК РФ.
--
Налог можно уменьшить за счет имущественных вычетов ст. 220 НК РФ.
Спасибо. Можете подсказать сколько будет налог, если по договору купли-продажи цена 4 млн, продам за 4,1 млн?
Здравствуйте! Со 100 тыс будет налог
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
ДОлжны будете оплатить налог на доход, можете отнять от дохода затраты или 1 млн.
Дальнейшая покупка роли не играет.
Добрый день. Доход это разница цены между покупной и продажной?