09.12 после столкновения со столбом водитель был направлен в больницу, где у него выявили алк.

Здравтвуйте.

01.09.12 после столкновения со столбом водитель был направлен в больницу, где у него выявили алк. опьянение. 03.09.12 сотрудник ГАИ составил протокол ч.1 ст.12.8.. Водитель будет находиться на лечении до 28.11.12. После этого по извещению нужно прибыть в суд. Скажите пожалуйста, может суд внести постановление о прекращении дела, т.к. прошло более 2-х месяцев со дня совершения АП?

Заранее Спасибо.

Лучший ответ

Сергей, добрый вечер!

Если судебное слушание по данному делу состоится по истечению срока привлечения к административной ответственности, то наказание применено быть не может. В связи с пропуском процессуального срока.

Спасибо за ответ!