Москва, 27.03.2023, 10:40

Может ли сожительница брата претендовать на его жилье, если у нее только временная регистрация в квартире?

Вопрос №20360912 из г. Москва
опубликован 27.03.2023, 10:40
У моего брата была сожительница брата не стало у сожительницы нет постоянной регистрации, есть только временная в его квартире имеет ли она право претендовать на его жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет права претендовать на жилье.

27.03.2023, 10:43
Оценка автора вопроса:

Просто сказали в милиции, что если нет постоянной регистрации, и она сожительница, то может также как и жена претендовать на жилье

27.03.2023, 12:17

В милиции могут говорить что угодно. К гражданско-правовым отношениям они никакого отношения не имеют.

27.03.2023, 12:19
Оценка автора вопроса:

Если брак не зарегистрирован, или нет на неё завещания, у неё нет такого права, или наоборот.

27.03.2023, 10:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, если брат является собственником квартиры, а с сожительницей они не состояли в браке, то сожительница никаким образом не претендует на жилье, независимо от того какая у нее регистрация. Разве что, если брат оставил на нее завещание.

27.03.2023, 10:43
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Нет не может претендовать.

27.03.2023, 10:48
Оценка автора вопроса:

Татьяна, из вопроса неясно, что за жилье у брата. Надо уточнить ситуацию.

29.03.2023, 12:02