Друзья в зоне затопления - Каковы права жены без собственности на дом?
Мои друзья оказались в зоне затопления, они в браке, пострадал дом и другое имущество. Собственник дома ОН, а у НЕЕ временная регистрация, но проживает постоянно в этом доме уже 7 лет. Ей полагаются выплаты по утрате имущества?
Лучший ответ
Валентина Ивановна,Вы про выплаты в 100 тысяч пишите?
Вот здесь надо понимать,что эти деньги расчитываются на семью-это общий принцип,а конкретно будут разбираться по каждому случаю.Они ведь в браке. И неважно,что он собственник,а у нее временная регистрация.Ведь речь идет о семье.Поэтому она также имеет право на выплаты.Помимо федеральных выплат должны быть и краевые.Узнавайте все в местных администрациях,там списки .там работают специальные комиссии.У всех разный ущерб и все это будет учитываться.
Спасибо за ответ!