Обязана ли медицинская организация сообщить в полицию об экстренно проведенном кесаревом сечении в результате ДТП?
Лучший ответ
Нет, не обязаны они сообщать об этом в полицию. Но в любом случае этот факт отражается медицинской документации и, возможно, в дальнейшем может быть использовано, если это связано с ДТП.
Кесарево сечение - это не травма, полученная в результате ДТП, а плановая, или экстренная медицинская операция. Наличие причинно-следственной связи между ДТП, и необходимостью проведения операции кесарева сечения может установить только судебно-медицинская экспертиза.