Возможность получения субсидии для госслужащих на жилье или ипотеку - условия и ограничения при наличии имущества и стажа
Могу ли я или мой муж претендовать на субсидию для гос и муниципальных служащих на приобретение жилья или погашение ипотеки? Ипотечная квартира 54 квадрата общая площадь приобреталась не в браке. У мужа 1/4 доля в квартире 75,6 кв.м. оба имеем стаж более года.
Лучший ответ
Нет.
Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", статья 4
Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах
Удачи.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 января 2009 г. № 63. Вносились изменения последнее вроде было в 2022 году